Профсоюзная приемная

perv

Наш адрес:
210604, г. Витебск,
ул. 1-я Пролетарская, 14
каб. 505 и 607

тел./факс:
+375(212)64-35-36
+375(212)64-35-24

E-mail:
pervomaiskii_rk@mail.ru
Поиск по сайту
Сайты

Logo MO

Logo bn

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

Logo bn

Logo CKN    
Logo VK Logo Twitter Logo Facebook Logo Instagram

Logo bn

Logo OKN2    
Logo Twitter Logo Instagram logo ok Logo VK

Logo bn

Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Витебска

Logo bn

Санатории Беларуси "Белпрофсоюзкурорт"

Logo bn

СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ БАЗА «РАТОМКА»

Logo bn

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь


30 августа 2012
года в преддверие начала нового учебного года на базе Центра творчества детей и молодежи Первомайского района г. Витебска состоялась традиционная благотворительная акция «Профсоюзы – детям!».

В ней приняли участие 27 детей из многодетных и малообеспеченных семей района, а также их родители и учителя.

День знаний - праздник для всех День знаний - праздник для всех




Стало хорошей традицией в преддверии Дня знаний проводить благотворительную акцию «Профсоюзы детям». 29 августа 2013 года в государственном учреждении образования « Гимназия №5 г. Витебска» были вручены подарки детям работников учреждений образования района на сумму 6 5000 000 рублей из них 4 500 000 рублей из фонда Первомайского РК профсоюза и 2 000 000 рублей поступления областного профсоюзного комитета.

С целью систематизации работы в этом направлении в Первомайской г. Витебска профсоюзной организации работников образования и науки создан фонд, где аккумулируются средства при активном участии профсоюзных организаций.

Итоги акции свидетельствуют не только о растущей активности в этом направлении, но и системности и последовательности работы.

«ПРОФСОЮЗЫ - ДЕТЯМ!» «ПРОФСОЮЗЫ - ДЕТЯМ!» «ПРОФСОЮЗЫ - ДЕТЯМ!»


  


29 августа 2014 года на базе гимназии №5 г. Витебска прошло благотворительное мероприятие в рамках акции «Профсоюзы – детям». По инициативе Первомайского райкома профсоюза работников образования была оказана помощь членам отраслевого профсоюза в подготовке детей к новому учебному году. 

В торжественной обстановке школьники из 23-х малообеспеченных семей получили подарки к новому учебному году: канцелярские принадлежности, одежду, обувь и другие вещи, необходимые учащимся.

Забота о детях Забота о детях

Со словами поздравления и напутствия на новый учебный год к ребятам обратились председатель Первомайской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки С.П. Никитин, методист отдела образования спорта и туризма администрации Первомайского района Л.Н. Попова, директор гимназии №5 Л.Н. Дериба. Они поздравили ребят с наступающим праздником – Днем знаний, пожелали успехов в учебе, здоровья, активной и творческой деятельности.

Забота о детях Забота о детях


Мероприятие завершилось сладким пиршеством, так школьники отметили начало нового учебного года.


В преддверии нового учебного года в Первомайском районе прошла традиционная благотворительная акция «профсоюзы детям». В этом году в ней приняли участие 60 учреждений образования. Помощь в подготовке детей к школе получило 74 семьи. Среди них – многодетные, малообеспеченные, неполные и неблагополучные.

28 августа 2015 года в средней школе №23 в торжественной обстановке приветствовали еще 34 такие семьи. Всем им были вручены подарки. Рюкзаки, канцелярские принадлежности, обувь… Всего на оказание материальной поддержки профсоюзным комитетом Первомайского района было выделено более 32 миллионов рублей.

ГЛАВНОЕ – ПОДДЕРЖАТЬ ГЛАВНОЕ – ПОДДЕРЖАТЬ ГЛАВНОЕ – ПОДДЕРЖАТЬ

Своим творчеством с виновниками торжества поделились и учащиеся школы. Ребята пели, читали стихи, танцевали. Завершилась акция сладким столом.
- Три раза в году мы оказываем такую помощь нашим ребятам, - рассказал председатель райкома профсоюза работников образования и науки Первомайского района Сергей Никитин. – Обычно акции проходят в преддверии Международного дня защиты детей, Нового года и 1 сентября. Надеемся, что таким образом мы не только оказываем материальную помощь, но и воспитываем в детях чувство поддержки, сострадания и внимания к ближнему.
 



29.08.2016
«В школу с друзьями!»

«В школу с друзьями!»Накануне 1 сентября благотворительные акции Федерации профсоюзов Беларуси ежегодно проходят по всей стране. Подобные мероприятия уже стали доброй традицией в учреждениях образования Первомайского района г. Витебска, где Первомайский райком профсоюза и профсоюзные районные организации помогают многодетным, малообеспеченным, неполным семьям в подготовке детей к новому учебному году. 

подробнее...