Профсоюзная приемная

perv

Наш адрес:
210604, г. Витебск,
ул. 1-я Пролетарская, 14
каб. 505 и 607

тел./факс:
+375(212)64-35-36
+375(212)64-35-24

E-mail:
pervomaiskii_rk@mail.ru
Поиск по сайту
Сайты

Logo MO

Logo bn

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

Logo bn

Logo CKN    
Logo VK Logo Twitter Logo Facebook Logo Instagram

Logo bn

Logo OKN2    
Logo Twitter Logo Instagram logo ok Logo VK

Logo bn

Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Витебска

Logo bn

Санатории Беларуси "Белпрофсоюзкурорт"

Logo bn

СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ БАЗА «РАТОМКА»

Logo bn

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

ГУО «Ясли-сад № 96 г. Витебска»

На дошкольные образовательные учреждения в современных условиях развития нашего общества возлагаются ответственные задачи: обучать, воспитывать и готовить к жизни то поколение людей, труд и талант которых будут определять социально-экономический, научно-технический и нравственный прогресс белорусского государства. Лидером в решении этих задач станут, конечно, те, кого сейчас мы называем молодыми специалистами.

Индивидуальное наставничество, на взгляд администрации и профкома нашего учреждения образования, - наиболее эффективная форма работы с молодыми кадрами, позволяющая еще в недавнем студенту не только адаптироваться к новому виду деятельности – труду, но и почувствовать уверенность в своих силах, поверить в светлое будущее выбранной им профессии.

В ГУО «Ясли-сад № 96 г. Витебска» создана комиссия по работе с молодыми специалистами, возглавляет которую на протяжении более десяти лет педагог-психолог Михайловская Илона Николаевна. В тесном контакте с заместителем заведующего по основной деятельности Синяковой Тамарой Сергеевной члены комиссии начинают свою работу со знакомства с молодым педагогом, информируют его о плане работы группы наставников на текущий год, выявляют потребности и интересы молодого человека для составления плана индивидуальной работы на год. Помощь конкретному молодому специалисту приобретает иногда повседневный, иногда деятельный характер, однако предпочтение отдается перспективному подходу – созданию долговременной «программы выращивания творческого педагога».

Коллективный договор, принятый на собрании трудового коллектива и подписанный от администрации заведующим ГУО «Ясли-сад № 96 г. Витебска» Коваленко Эллой Кузьминичной и председателем профкома Гасюта Ириной Геннадьевной, гарантирует выплату максимального размера базовой премии (20% от должностного оклада с нагрузкой) на протяжении первых двух лет работы, а также ряд других социальных гарантий и доплат за высокие достижения в труде.

Педагоги-наставники – это не только опытные педагоги, имеющие первую и высшую квалификационные категории, но и самые активные члены профсоюзного коллектива. В 2013 – 2014 учебном году это Доронина Т.А. (председатель комиссии по соблюдению законодательства РБ о труде), Рубан Н.Н. (заместитель председателя профкома, председатель комиссии по энерго- и теплосбережению), Шайнурова Т.С. (член ревизионной комиссии) и Гасюта И.Г. (председатель профкома). Они всегда в теории и на практике готовы раскрыть молодому специалисту тайны педагогического мастерства.

Молодой педагог! Смелей и веселей смотри в будущее!

ГУО «Ясли-сад № 96 г. Витебска» ГУО «Ясли-сад № 96 г. Витебска» ГУО «Ясли-сад № 96 г. Витебска»

Наставники всегда рядом: помогут, подскажут, поддержат.