Профсоюзная приемная

perv

Наш адрес:
210604, г. Витебск,
ул. 1-я Пролетарская, 14
каб. 505 и 607

тел./факс:
+375(212)64-35-36
+375(212)64-35-24

E-mail:
pervomaiskii_rk@mail.ru
Поиск по сайту
Сайты

Logo MO

Logo bn

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

Logo bn

Logo CKN    
Logo VK Logo Twitter Logo Facebook Logo Instagram

Logo bn

Logo OKN2    
Logo Twitter Logo Instagram logo ok Logo VK

Logo bn

Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Витебска

Logo bn

Санатории Беларуси "Белпрофсоюзкурорт"

Logo bn

СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ БАЗА «РАТОМКА»

Logo bn

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Совсем скоро мы перевернем очередную страницу жизни. Новый год – новый этап для каждого из нас. Это время подводить итоги и строить планы на будущее.
Прошедший год для всех членов профсоюза стал особенным. 2013 год был объявлен Годом бережливости. В своем новогоднем обращении к белорусскому народу Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко отметил: «В Год бережливости мы обязаны научиться беречь друг друга. Не проходить мимо чужой беды, быть добрее и внимательнее к людям, живущим рядом». Кому как не профсоюзному комитету помнить об этом.
Ведь, профком – это маленькая жизнь… Это шанс раскрыть и воспитать в себе личность, обзавестись друзьями на долгие годы, научиться рационально распределять свое время. Это возможность творить и жить полноценной жизнью!
Сильная первичная профсоюзная организация — важный фундамент, на котором строится здание сильного профсоюза. Через участие в жизни каждого сотрудника, профком участвует в жизни всей страны. Результативная деятельность профсоюзной организации невозможна без сильного профсоюзного актива. Все понимают, что только конкретными, ощутимыми результатами можно завоевать авторитет членов профсоюза, повысить роль профорганизации в целом. Благодаря взаимодействию в формате социального партнерства удается в большинстве случаев успешно решать общие задачи обучения и воспитания, развития учреждения. Оглядываясь назад, приятно вспоминать важные события, всевозможные мероприятия, многочисленные достижения, подводить итоги работы и строить планы.
Эти идеи, красной нитью, прошли через все заседание профсоюзного комитета государственного учреждения образования «Ясли-сад №100 г.Витебска», которое в соответствии с планом работы первичной организации на календарный год, прошло 2 декабря 2013 года. В повестку дня был включен широкий перечень вопросов:
– о ходе выполнения Плана мероприятий по охране труда за 2013 год;
– о работе комиссии профсоюзного комитета с ветеранами труда и отчет первичной ветеранской организации «Золотой фонд» по итогам 2013 года;
– о проведении новогодней акции «Профсоюзы – детям», праздновании Нового года и о новогодних подарках для детей сотрудников.
Были обсуждены и утверждены отчеты:
– по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства Республики Беларусь о труде, защите трудовых и социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза за 2013г.;
– о работе общественных инспекторов и общественных комиссий по охране труда за 2013г.;
– статистический отчет профсоюзного комитета за 2013 год.
Как отметила в завершение заседания председатель профкома Ледник Ирина Александровна: «Новый год – это не просто начало очередного отсчета в календаре, это – новые надежды, успехи, победы, иногда неудачи, которые делают нас мудрее, а нашу жизнь – интересной и наполненной смыслом. Пусть предстоящий год принесет удачу, придаст сил для дальнейшей плодотворной работы, а каждый прожитый день будет наполнен успехами в осуществлении поставленных временем задач».

ГУО «Ясли-сад  № 100 г. Витебска» ГУО «Ясли-сад  № 100 г. Витебска»