Профсоюзная приемная

perv

Наш адрес:
210604, г. Витебск,
ул. 1-я Пролетарская, 14
каб. 505 и 607

тел./факс:
+375(212)64-35-36
+375(212)64-35-24

E-mail:
pervomaiskii_rk@mail.ru
Поиск по сайту
Сайты

Logo MO

Logo bn

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

Logo bn

Logo CKN    
Logo VK Logo Twitter Logo Facebook Logo Instagram

Logo bn

Logo OKN2    
Logo Twitter Logo Instagram logo ok Logo VK

Logo bn

Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Витебска

Logo bn

Санатории Беларуси "Белпрофсоюзкурорт"

Logo bn

СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ БАЗА «РАТОМКА»

Logo bn

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь


Март 2019 

ГУО «Средняя школа № 46 г. Витебска»
Работа с молодыми специалистами в государственном учреждении образования «Средняя школа №46 г.Витебска»
Государственное учреждение образования «Средняя школа №46 г. Витебска» – это «молодая» школа, средний возраст педагогического коллектива составляет порядка 36 лет. Увеличивается количество учащихся и ежегодно коллектив школы пополняется молодыми специалистами.
подробнее...
 

ГУО «Средняя школа № 19 г. Витебска»
Выполнение Директивы Президента Беларуси №3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" в ГУО «Средняя школа №19 г.Витебска»
Бережное и экономное использование природных, топливно-энергетических ресурсов с каждым годом становится все более актуальной проблемой. Пропаганда энергосбережения в ГУО «Средняя школа №19 г.Витебска» имеет огромное значение. Школа должна использовать все имеющиеся у нее возможности для формирования навыков рационального энергопользования.

подробнее...
 



Март 2018 

ГУО «Ясли-сад №96 г. Витебска»
Работа с ветеранами труда в ГУО «Ясли-сад №96 г.Витебска»
В государственном учреждении образования «Ясли-сад № 96 г. Витебска» одним из приоритетных направлений работы является забота о ветеранах педагогического труда, о людях самоотверженных, стойких, на протяжении многих лет преданных делу воспитания подрастающего поколения.
подробнее...
 

ГУО «Средняя школа № 18 г. Витебска»
Организационная работа в первичной профсоюзной организации ГУО «Средняя школа №18 г.Витебска»
Очень часто, проводимые мероприятия в учреждении кажутся само собой разумеющимися. А кто и как это организует - многие и не задумываются. Знайте, это все наш профсоюз!
подробнее...
 



Февраль 2018 

ГУО «Средняя школа № 35 г. Витебска»
Организация общественного контроля по охране труда в первичной профсоюзной организации
ПОдним из основных направлений работы государственного учреждения образования «Средняя школа №35 г.Витебска» является контроль над соблюдением законодательства и иных нормативных правовых актов по охране труда, состоянием охраны труда и учебы, организации профилактической работы по снижению травматизма среди обучающихся и работников, участии в планировании мероприятий по охране труда, составлении отчетности и ведении документации. В школе проводятся инструктажи, обучение, осуществляется проверка знаний по охране труда работников.
подробнее... 

ГУО «Средняя школа № 24 г. Витебска»
Организационная работа в ГУО «Средняя школа №24 г.Витебска»
По состоянию на 1 января 2018 года первичная профсоюзная организация государственного учреждения образования «Средняя школа №24 г. Витебска» насчитывает 64 человека. Из них 7 членов профсоюзной организации находятся в декретном отпуске и 7 являются неработающими ветеранами педагогического труда.     Охват профсоюзным членством составляет 100%.
подробнее... 



Декабрь 2017
 
 

ГУО «Ясли-сад №93 г. Витебска»
Организационная работа в государственном учреждении образования «Ясли-сад №93 г.Витебска»
В дошкольном учреждении образования «Ясли-сад №93 г.Витебска» 58 работников из 59 являются членами Белорусского профсоюза работников образования и науки.
подробнее...



Ноябрь 2017
 

ГУО «Средняя школа № 45 г. Витебска»
Выполнение Директивы Президента Беларуси №3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" в ГУО «Средняя школа №45 г.Витебска»
Профсоюз сегодня – это единственная организация, которая защищает социально-экономические права работников, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе.                            
подробнее...

ГУО «Ясли-сад №16 г. Витебска»

29 ноября 2017 года  государственное учреждение образования «Ясли – сад № 16 г. Витебска» гостеприимно распахнуло свои двери для председателей первичных профсоюзных организаций дошкольных учреждений Первомайского района г.Витебска.
подробнее...


Октябрь 2017

ГУО «Средняя школа № 46 г. Витебска»
Кто-то из великих деятелей однажды сказал, что иногда один день, проведённый в других местах, даёт больше, чем десять лет жизни дома. И это утверждение подтвердили учителя средней школы №46 г.Витеска, отправившись 8 октября на экскурсию в старинный город Смоленск.
подробнее...

ГУО «Ясли-сад №76 г. Витебска»
Ветеран – это звучит гордо!
Под таким звучным названием 5 октября 2017 года прошёл День открытых дверей в первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования «Ясли – сад № 76 г.Витебска».
подробнее..
 



Сентябрь 2017
 

ГУО «Ясли-сад №57 г. Витебска»
Экономия и бережливость как главные факторы экономической безопасности государства
Согласно рациональному подходу  «Бережливость -   это не только черта характера человека, но и манера его поведения и способ отношения к жизненным ценностям» активно ведет свою работу в данном направлении  коллектив   ГУО «Ясли-сад № 57 г. Витебска».
подробнее... 
 



Август 2017
 

ГУО «Ясли-сад №75 г. Витебска»
Организационная работа в ГУО «Ясли-сад №75 г.Витебска»
Профсоюз сегодня – это организация, которая защищает социально – экономические права работников, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе, поэтому девиз первичной профсоюзной организации ГУО «Ясли-сад №75 г.Витебска»: «Наша сила в единстве». 
подробнее... 
 



Июнь 2017
 

ГУО «Гимназия №8 г. Витебска»
Одним из пунктов коллективного договора государственного учреждения образования «Гимназия №8 г.Витебска» является  выполнение условий по культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе.
подробнее...
 



Май 2017
 

ГУО «Ясли-сад №2 г. Витебска»
Мероприятия по охране труда в государственном учреждении образования «Ясли-сад №2 г.Витебска» – это совокупность действий, нацеленных на  улучшение условий и охраны труда, снижение уровней профессиональных рисков, предупреждение несчастных случаев и профессиональных заболеваний работников.
подробнее... 
 



Апрель 2017
 

ГУО «Ясли-сад №28 г. Витебска»
Важное место в работе с трудовыми коллективами по реализации Директивы Президента Республики Беларусь № 3 «О приоритетных направлениях укрепления экономической безопасности государства» (в редакции Указа № 26 от 26 января 2016 года) отводится профсоюзам. Они призваны  вести в коллективах целенаправленную разъяснительную деятельность.  Каждый работник организации должен осознать необходимость соблюдения режима повсеместной экономии и бережливости.
подробнее...  



Март 2017
 

ГУО «Ясли-сад №58 г. Витебска»
Собран банк данных о ветеранах труда, это дает возможность оперативного участия в жизни каждого из них. При профсоюзном комитете работает комиссия по работе с ветеранами. Работа строится в соответствии с планом работы комиссии и планом работы профкома. При планировании определенное место занимает оказание моральной, материальной  помощи ветеранам, вовлечение ветеранов в культурно-массовую работу.
подробнее...  



Февраль 2017

ГУО «Средняя школа № 14 г. Витебска»
Помимо основной задачи по защите социальных, трудовых и профессиональных прав и интересов работников, контроля за соблюдением коллективного договора и законов о труде в  ГУО «Средняя школа №14 г.Витебска»  особое внимание уделяется работе с ветеранами труда.
подробнее... 

ГУО «Средняя школа № 23 г. Витебска»
Работа  по формированию у  учащихся и  работников ГУО «Средняя школа №23 г. Витебска»  заинтересованности в решении проблем энергосбережения и экологии проводится по трём направлениям: работа с коллективом работников, работа с учащимися, работа с родителями.
подробнее... 


Январь 2017 

ГУО «Гимназия №9 г. Витебска»
Первичная профсоюзная организация государственного учреждения образования «Гимназия № 9 г. Витебска» является примером 100 % охвата профсоюзного членства среди работников учреждения (102 человека).  
подробнее... 


Архив вестей

2016 год 2015 год 2014 год 2013 год