Профсоюзная приемная

perv

Наш адрес:
210604, г. Витебск,
ул. 1-я Пролетарская, 14
каб. 505 и 607

тел./факс:
+375(212)64-35-36
+375(212)64-35-24

E-mail:
pervomaiskii_rk@mail.ru
Поиск по сайту
Сайты

Logo MO

Logo bn

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

Logo bn

Logo CKN    
Logo VK Logo Twitter Logo Facebook Logo Instagram

Logo bn

Logo OKN2    
Logo Twitter Logo Instagram logo ok Logo VK

Logo bn

Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Витебска

Logo bn

Санатории Беларуси "Белпрофсоюзкурорт"

Logo bn

СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ БАЗА «РАТОМКА»

Logo bn

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь


Наша работа с ветеранами педагогического труда

Одно из важнейших направлений деятельности первичной профсоюзной организации ГУО «Ясли – сад № 16 г. Витебска» – это забота о ветеранах педагогического труда, о людях самоотверженных, стойких, на протяжении многих лет преданных делу воспитания подрастающего поколения. К ветеранам труда мы относим не только тех, кто имеет соответствующее официальное звание, а всех, кто достиг пенсионного возраста, и в первую очередь тех пожилых людей, которые прекратили трудовую деятельность в дошкольном учреждении.

В дошкольном учреждении имеется банк данных о ветеранах педагогического труда, а их у нас немало – 20 человек.

Основная цель работы с ветеранами – социальная защита ветеранов педагогического труда, совершенствование работы профсоюзного актива, повышение внимания к бывшим сотрудникам, использования их интеллектуального, нравственного потенциала, жизненного опыта в воспитании подрастающего покаления, оказание им действенной помощи.

Члены профсоюзного комитета дошкольного учреждения, как и многие педагоги часто бывают в семьях ветеранов, интересуются их жилищными и бытовыми условиями проживания, интересуются самочувствием и настроением, в необходимых случаях оказывается моральная и материальная поддержка нуждающимся в этом. Постоянно поздравляют с праздниками и днями рождения, приглашают в сад на торжества.

Сегодняшние ветераны педагогического труда стараются всегда быть в центре событий, являются частыми гостями на наших мероприятиях. Им хочется знать о то, чем живем мы сегодня, какие успехи и проблемы есть у тех, кто стал им на смену. На 1 января 2015 года в саду работает 10 педагогов - пенсионеров, которые продолжают сеять разумное, доброе, вечное. Они не утратили своей жизненной позиции, присущей воспитателю.

Хороший педагог живет в мыслях и поступках. Так гласит мудрость. Но всегда ли он живет в их памяти? Недолговечна благодарность бывших воспитанников, завершив свой профессиональный путь, педагог порой выпадает из поля зрения своих коллег. «Забота и внимание тем, кто посвятил свою жизнь подрастающему поколению», под таким лозунгом работает весь наш коллектив.