Профсоюзная приемная

perv

Наш адрес:
210604, г. Витебск,
ул. 1-я Пролетарская, 14
каб. 505 и 607

тел./факс:
+375(212)64-35-36
+375(212)64-35-24

E-mail:
pervomaiskii_rk@mail.ru
Поиск по сайту
Сайты

Logo MO

Logo bn

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

Logo bn

Logo CKN    
Logo VK Logo Twitter Logo Facebook Logo Instagram

Logo bn

Logo OKN2    
Logo Twitter Logo Instagram logo ok Logo VK

Logo bn

Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Витебска

Logo bn

Санатории Беларуси "Белпрофсоюзкурорт"

Logo bn

СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ БАЗА «РАТОМКА»

Logo bn

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

19 ноября в СШ№25  состоялась встреча, которую можно смело назвать «Таланты и поклонники». Это встреча не только старых знакомых, но друзей. Творческий театральный коллектив «Светоч» хорошо знаком ветеранам образования Первомайского района, ведь возглавляют его наши педагоги-ветераны Клемят Евгений Ромуальдович и Питаленко Раиса Михайловна. Они продолжают нести свою педагогическую миссию – передавать жизненный, творческий опыт молодому поколению, уже не через урок, а через волшебную силу искусства.

Таланты и поклонники Таланты и поклонники

Хотя, нет! Разве не урок – воспитание уважения к старшему поколению, пережившему и выстоявшему не только в военное лихолетье, но и в лихие 90-е. Именно эту тему затронули в спектакле по пьесе В.Тендрякова «Сумерки» актеры театра. Все, что происходило на сцене, глубоко трогало, заставляло сопереживать героям и - верить! Философская мудрость старшего поколения, практицизм их детей соединились с максимализмом молодости, и соткалось полотно жизни, в которое невозможно не верить!
Чувство благодарности объединяло и зрителей и актеров, уважение к своей собственной жизни и к неизменному творческому поиску, живущему в душе старшего поколения педагогов. И сказать об этом можно многое, но для любого актера высшая похвала – аплодисменты!

От лица всех, присутствовавших на встрече, с уважением М.Л. Троийцкая