Профсоюзная приемная

perv

Наш адрес:
210604, г. Витебск,
ул. 1-я Пролетарская, 14
каб. 505 и 607

тел./факс:
+375(212)64-35-36
+375(212)64-35-24

E-mail:
pervomaiskii_rk@mail.ru
Поиск по сайту
Сайты

Logo MO

Logo bn

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

Logo bn

Logo CKN    
Logo VK Logo Twitter Logo Facebook Logo Instagram

Logo bn

Logo OKN2    
Logo Twitter Logo Instagram logo ok Logo VK

Logo bn

Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Витебска

Logo bn

Санатории Беларуси "Белпрофсоюзкурорт"

Logo bn

СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ БАЗА «РАТОМКА»

Logo bn

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь


С заботой о ветеранах

Стареют люди не от возраста,
Седеют не от долгих лет.
Тот молод духом, кто напористо
Идет всегда встречать рассвет!


Меняются формы работы профкома, люди, но неизменна главная цель и содержание – ЗАБОТА О ЧЕЛОВЕКЕ! Не только о том, кто сегодня в строю и о том, кто изо дня в день, из года в год, из десятилетия в десятилетие отдавал свое сердце детям и при этом сохранил энергию, доброту, доброжелательность и интерес к жизни. Разве это легко и просто? Свидетельством тому является морщины, седины, бессонные ночи и не только.
Профсоюзный комитет дошкольного учреждения уделяет значительное внимание работе с ветеранами. Создана комиссия по работе с ветеранами, в состав комиссии входит 3 человека. Председателем комиссии избрана Федосова Светлана Ивановна. Был создан банк данных о ветеранах. По состоянию на 01.12.2015 года на профсоюзном учете стоит 10 ветеранов труда, среди них есть участник Вов, малолетний узник, бывший работник дошкольного учреждения Барсуков Иван Филиппович.
Таким образом на сегодняшний день у нас собраны все основные сведения о ветеранах, которые способствуют полноценной работе в данном направлении.
С мая 2009 года в ДУ был создан «Совет ветеранов». Председателем этого союза выбрали – Роленкову Любовь Васильевну, которая активно взялась за работу.
В январе 2015 года на заседании профсоюзного комитета был утвержден план комиссии по работе с ветеранами, где закреплены основные направления и формы работы. На заседаниях профкома рассматриваются вопросы, касающиеся работы с ветеранами. В план работы включены мероприятия, направленные на приобщение ветеранской общественности к учебно-воспитательному процессу, культурной жизни учреждения образования. В соответствии с планом мероприятий комиссии по работе с ветеранами на 2015 год деятельность ведется по разным направлениям.

ГУО «Ясли-сад №95 г. Витебска» ГУО «Ясли-сад №95 г. Витебска» ГУО «Ясли-сад №95 г. Витебска»

В процессе подготовки к 70-летию победы в Великой Отечественной войне, в рамках нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения ветеран ВОВ Барсуков Иван Филиппович был приглашен на праздник в наше дошкольное учреждение, где состоялся концерт с участием сотрудников детского сада и детей. Были вручены подарки. 18 апреля 2014 года исполнилось 70 лет председателю ветеранской комиссии Роленковой Любовь Васильевне. Так же был организован концерт с вручением подарков, выделена материальная помощь. 
Ветеранами труда организован ансамбль «Сударушка», который неоднократно принимал участие в мероприятиях, проводимых РК Профсоюза, «Песня остается человеком».
В 2013 году на конкурсе «С песней по жизни» ансамбль «Сударушка» занял 2-е место. Неоднократно ансамбль «Сударушка» приглашают для выступления на телевизионном заводе.
Профсоюзный актив ведет сбор биографических данных, фотографиях о ветеранах дошкольного учреждения. В дальнейшем предполагается систематизировать эти материалы и создать в виде книги-летописи. Созданы альбомы о работе с ветеранами. В дошкольном учреждении имеется стенд «Наши ветераны».
Наши перспективные планы:
Использовать богатый опыт ветеранов педагогического труда. Ведь это настоящие методические «копилки». А как известно новое – это хорошо забытое старое.


Председатель профкома Зайцева Л.Н.