Профсоюзная приемная

perv

Наш адрес:
210604, г. Витебск,
ул. 1-я Пролетарская, 14
каб. 505 и 607

тел./факс:
+375(212)64-35-36
+375(212)64-35-24

E-mail:
pervomaiskii_rk@mail.ru
Поиск по сайту
Сайты

Logo MO

Logo bn

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

Logo bn

Logo CKN    
Logo VK Logo Twitter Logo Facebook Logo Instagram

Logo bn

Logo OKN2    
Logo Twitter Logo Instagram logo ok Logo VK

Logo bn

Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Витебска

Logo bn

Санатории Беларуси "Белпрофсоюзкурорт"

Logo bn

СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ БАЗА «РАТОМКА»

Logo bn

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Молодым везде у нас дорога!

Грамотно построенная работа с молодым специалистом уже с первого дня его пребывания в школе - один из факторов успешного вхождения в профессиональную среду.
Отдельная роль в этой работе отведена профсоюзу, надежному защитнику и гаранту прав и льгот педагогов.  Всех молодых специалистов наш профком взял под свое крыло. А самое главное мы в них сразу поверили. В составе профкома из 6 человек – 2 молодых педагога. Нами была создана комиссия по работе с молодыми специалистами, которую возглавила молодой специалист Крижевич Алеся Ромуальдовна.
За последние три года, в школу пришли молодые учителя математики, иностранного языка,биологии, истории, педагог-психолог, педагоги – организаторы.
Для того чтобы адаптация молодых специалистов прошла успешнопервым шагомявляется знакомство с молодым учителем.Мы радушно встречаем их в коллективе. На первом педсовете приветствуем их, вручаем памятные подарки, знакомим с коллективом, с традициями школы, её достижениями и проблемами. Проводим посвящение в педагоги. Знакомим с деятельностью профсоюзной организации, принимаем в свои ряды новых членов. В общении с молодыми, администрация и профком выясняют их увлечения, желания, интересы. Стараемся понять, какая помощь потребуется каждому, как рациональнее использовать их способности.

ГУО «Средняя школа №46г. Витебска» ГУО «Средняя школа №46г. Витебска»

Наши молодые специалисты неоднократно повышают имидж школы, участвуют в районном конкурсе«Песня остаётся с человеком», спортивно-оздоровительных мероприятиях, являются ведущими многих районных мероприятий.
Именно обеспечение поддержкой в первые годы работы является решающим фактором, так как в начальный период работы большинство учителей принимает решение, остаться ли им в образовании.
В работе профкома самое главное ответственность за людей, внимательность, забота, чуткость, главное вовремя увидеть, кому нужна помощь, прийти на помощь и оказать  помощь, поддержать профсоюзный дух, поднять настроение и быть душой компании.

Председатель профкома    Нарчук Ж.В.