Профсоюзная приемная

perv

Наш адрес:
210604, г. Витебск,
ул. 1-я Пролетарская, 14
каб. 505 и 607

тел./факс:
+375(212)64-35-36
+375(212)64-35-24

E-mail:
pervomaiskii_rk@mail.ru
Поиск по сайту
Сайты

Logo MO

Logo bn

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

Logo bn

Logo CKN    
Logo VK Logo Twitter Logo Facebook Logo Instagram

Logo bn

Logo OKN2    
Logo Twitter Logo Instagram logo ok Logo VK

Logo bn

Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Витебска

Logo bn

Санатории Беларуси "Белпрофсоюзкурорт"

Logo bn

СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ БАЗА «РАТОМКА»

Logo bn

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь


12 февраля 2016 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №42 г.Витебска» состоялся круглый стол с участием молодых специалистов и учителей наставников. На мероприятии присутствовали Председатель РК профсоюза работников образования и науки Никитин С.П. и заведующий УМК  отдела образования, спорта и туризма администрации Первомайского района г. Витебска Штыкова Р.А., ветеран ГУО «Средняя школа № 40 г. Витебска» Лавренов Ю.А., Красовская Ж.Ф., Федорова Н.В. и др.
Директор Лозина Л.А. познакомила гостей с учреждением образования, его традициями современными результатами.  Открыли семинар с методическим экскурсом «Сравнительная характеристика традиционного и современного урока» заместитель директора по учебной работе  ГУО «Средняя школа №18 г. Витебска» Мацкевич Ю.Л. и учитель русского языка и литературы Валевич Т.С.

Круглый стол Круглый стол
Учебные занятия по химии «Вода – универсальный растворитель. Растворы» и русскому языку «Орфография. Пунктуация» показали учителя ГУО «Средняя школа №42 г. Витебска» Лебедева О.О. и Мельничук И.П.
Участникам круглого стола были продемонстрированы видеофрагменты учебного занятия по русскому языку (учитель Замоткина С.С) и факультативного занятия по русскому языку (учитель Макаренко Н.Г.), на их занятиях гости увидели принципы современного подхода к изучению русского  языка.
Круглый стол Круглый стол

Таким образом, молодые специалисты пополнили свою методическую копилку. Опытные учителя поделились с молодыми коллегами приемами организации самостоятельной деятельности учащихся на различных этапах современного урока.
По традиции учреждения гостей пригласили на экскурсию в «Хату с мадчынай душой» к учителю белорусского языка и литературы Полесовой Д.Д. Завершился круглый стол белорусскими драниками в горшочках и вкусным чаепитием.