Профсоюзная приемная

perv

Наш адрес:
210604, г. Витебск,
ул. 1-я Пролетарская, 14
каб. 505 и 607

тел./факс:
+375(212)64-35-36
+375(212)64-35-24

E-mail:
pervomaiskii_rk@mail.ru
Поиск по сайту
Сайты

Logo MO

Logo bn

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

Logo bn

Logo CKN    
Logo VK Logo Twitter Logo Facebook Logo Instagram

Logo bn

Logo OKN2    
Logo Twitter Logo Instagram logo ok Logo VK

Logo bn

Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Витебска

Logo bn

Санатории Беларуси "Белпрофсоюзкурорт"

Logo bn

СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ БАЗА «РАТОМКА»

Logo bn

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

На пути к безопасности


Наша цель-создание достойных и безопасных условий труда и отдыха для всех категорий работников учреждения образования.
Для решения этого вопроса в учреждении создана комиссиия по ОТ и ТБ, избраны общественные инспектора. Одним из них была избрана Двинис Любовь Владимировна.
Общественный инспектор Двинис Л.В. осуществляет контроль самостоятельно и в составе комиссии. В своей работе она руководствуются законодательством об охране труда, Уставом, правилами и инструкциями по охране труда, Положением об общественном инспекторе.
В течение года Двинис Л.В. постоянно осуществляла ежедневный контроль за состоянием рабочих мест. Значительное внимание уделяется проверке состояния территории учреждения, качеству уборки территории в зимний период, безопасности оборудования. Вела контроль за состоянием рабочего инвентаря для работы в зимний период.
Любовь Владимировна строит свою работу в непосредственном контакте с руководителем учреждения Зяблых Светланой Борисовной. О выявленных нарушениях Любовь Владимировна информирует руководителя и рекомендует принять меры по устранению нарушений. Выдаёт рекомендации по устранению выявленных нарушений актов законодательства. Каждый месяц
Двинис Л. В.проводит заседания общественной комиссии с полным отчетом о проделанной работе. Результаты фиксируются протоколом. Регулярно выступает на заседаниях профсоюзного комитета.

ГУО «Ясли-сад  №3 г. Витебска» ГУО «Ясли-сад  №3 г. Витебска»

Не оставался без внимания вопрос обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, смывающими и обезвреживающими средствами.
Важным аспектом своей работы общественный инспектор считает мониторинг проведения инструктажей, обучения безопасному поведению учащихся во время проведения новогодних мероприятий, соблюдения правил безопасности в зимний период, проверки знаний.
Благодаря слаженной работе администрации, профсоюзного комитета и общественной комиссии по охране труда, общественного инспектора Двинис Л.В. не произошло ни одного несчастного случая с работниками. Большую помощь в вопросах организации и систематизации работы по охране труда оказывает районный комитет профсоюза работников образования и науки Первомайского района г. Витебска


Председатель профкома Копилец Светлана Ефимовна