Профсоюзная приемная

perv

Наш адрес:
210604, г. Витебск,
ул. 1-я Пролетарская, 14
каб. 505 и 607

тел./факс:
+375(212)64-35-36
+375(212)64-35-24

E-mail:
pervomaiskii_rk@mail.ru
Поиск по сайту
Сайты

Logo MO

Logo bn

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

Logo bn

Logo CKN    
Logo VK Logo Twitter Logo Facebook Logo Instagram

Logo bn

Logo OKN2    
Logo Twitter Logo Instagram logo ok Logo VK

Logo bn

Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Витебска

Logo bn

Санатории Беларуси "Белпрофсоюзкурорт"

Logo bn

СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ БАЗА «РАТОМКА»

Logo bn

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Организация общественного контроля по охране труда

Мероприятия по охране труда в государственном учреждении образования «Ясли-сад №2 г.Витебска» – это совокупность действий, нацеленных на  улучшение условий и охраны труда, снижение уровней профессиональных рисков, предупреждение несчастных случаев и профессиональных заболеваний работников.
Профсоюзный комитет дошкольного учреждения считает очевидным тот факт, что даже в сфере, где нет опасных и вредных веществ, сложных механизмов и прочих явных источников угрозы, необходимо уделять особое внимание безопасности труда.

В ГУО «Ясли-сад №2 г. Витебска» создана и работает комиссия по охране труда, которую возглавляет общественный инспектор по охране труда Никитина Жанна Леонидовна.

В течение года постоянно осуществляется контроль за состоянием рабочих мест, оборудования в группах, спортивном,  музыкальном залах, подсобных помещениях.

Значительное внимание уделяется проверке состояния, качеству  уборки детских игровых участков и территории учреждения, прилегающей к учреждению образования. Ведётся контроль за состоянием рабочего инвентаря.

Никитиной Жанной Леонидовной составлен план проведения дней охраны труда в дошкольном учреждении. Согласно этому плану комиссия по охране труда проводит рейды по безопасному использованию электроприборов и оборудования, проверяет выполнение правил пожарной безопасности в групповых помещениях, осуществляет контроль обеспечения сотрудников спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, следит за состоянием и эффективностью работы отопления и освещения.

Врачом Стефкиной Валентиной Евгеньевной был проведён семинар-практикум «Оказание первой помощи детям и взрослым при угрожающих жизни состояниях в учреждениях образования».

Комиссия по охране труда работает в соответствии с утверждённым планом работы и тесно сотрудничает с администрацией учреждения образования.
Значительное место уделяется соблюдению норм пожарной безопасности. Поводятся плановые  и внеплановые инструктажи, дни Гражданской обороны.  Заместителем заведующего по хозяйственной работе Шахорской Любовью Анатольевной организованы просмотры фильмов «Как правильно тушить огонь огнетушителем», «Спасение из огня», «Пожар (натурные испытания)».

Заместителем заведующего Зуевой Еленой Владимировной была оформлена выставка «Пожарная безопасность».

При организации работы по охране труда государственное учреждение образования  «Ясли – сад №2 г. Витебска» обращает внимание на подготовку  к новому учебному году, устранение вредных условий труда и обучение работников безопасным приемам и методам ведения работ.