Профсоюзная приемная

perv

Наш адрес:
210604, г. Витебск,
ул. 1-я Пролетарская, 14
каб. 505 и 607

тел./факс:
+375(212)64-35-36
+375(212)64-35-24

E-mail:
pervomaiskii_rk@mail.ru
Поиск по сайту
Сайты

Logo MO

Logo bn

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

Logo bn

Logo CKN    
Logo VK Logo Twitter Logo Facebook Logo Instagram

Logo bn

Logo OKN2    
Logo Twitter Logo Instagram logo ok Logo VK

Logo bn

Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Витебска

Logo bn

Санатории Беларуси "Белпрофсоюзкурорт"

Logo bn

СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ БАЗА «РАТОМКА»

Logo bn

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь


Организационная работа в государственном учреждении образования «Ясли-сад №93 г.Витебска»

В дошкольном учреждении образования «Ясли-сад №93 г.Витебска» 58 работников из 59 являются членами Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Девиз первичной профсоюзной организации: «Профсоюз-коллектив, коллектив – это сила, будем вместе творить, станем вместе едины!» Возглавляет ее председатель Иванова Лариса Владимировна.

Следует отметить, что деятельность данной первичной ячейки  многогранна. Одним из важнейших направлений организационной деятельности профсоюзного комитета ГУО «Ясли-сад №93 г.Витебска» является вовлечение в профсоюз новых членов, а также нацеливание членов профсоюза на активную творческую деятельность и участие в общественной жизни коллектива.

Так, комиссия по культурно-массовой работе во главе с ее председателем Капустиной Л.В. совместно с администрацией проводит празднования Нового Года, Международного женского дня 8 марта, Дня Защитника Отечества и Вооруженных РБ сил и другие торжества.  

К профессиональному празднику «День учителя» практикуются различные формы работы: торжественные мероприятия, в которых звучат теплые слова, музыкальные поздравления, организуются поездки по разным городам Беларуси.

Также в учреждении трудятся молодые специалисты, с которыми систематически проводится работа по организации мероприятий к новогодним праздникам. Так, в прошлом году состоялся «Новогодний капустник», в котором каждый молодой специалист проявил свою фантазию и творческое умение. А в течение календарного года проходят творческие мероприятия по чествованию сотрудников с юбилеями, в которых принимает участие весь коллектив учреждения.

Информационно-организационный сектор возглавляет Подолинская А.А и благодаря слаженной работе данной комиссии регулярно обновляется профсоюзный информационный стенд учреждения, проводится активная работа по своевременному информированию членов профсоюза о предстоящих мероприятиях и др.

Комиссия по работе с ветеранами под руководством Ильяненко Ю.А. содействует вовлечению ветеранов педагогического труда в общественную жизнь, оказывает помощь одиноким пожилым людям, проводит мероприятия по чествованию бывших коллег.

Также необходимо отметить, что немаловажную роль в учреждении играет общественный контроль по охране труда. Комиссия во главе с ее председателем  Березяк А.Ю. организовывает контроль за безопасностью труда, проверяет санитарное состояние рабочих мест, участвует в подготовке и проведении организационных мероприятий по охране труда.

Следует отметить, что общественные комиссии ГУО «Ясли-сад №93 г.Витебска»  организовывают свою деятельность в соответствии с утвержденными планами работы, вносят свои предложения в работу профкома, регулярно осуществляют общественный контроль.