Профсоюзная приемная

perv

Наш адрес:
210604, г. Витебск,
ул. 1-я Пролетарская, 14
каб. 505 и 607

тел./факс:
+375(212)64-35-36
+375(212)64-35-24

E-mail:
pervomaiskii_rk@mail.ru
Поиск по сайту
Сайты

Logo MO

Logo bn

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

Logo bn

Logo CKN    
Logo VK Logo Twitter Logo Facebook Logo Instagram

Logo bn

Logo OKN2    
Logo Twitter Logo Instagram logo ok Logo VK

Logo bn

Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Витебска

Logo bn

Санатории Беларуси "Белпрофсоюзкурорт"

Logo bn

СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ БАЗА «РАТОМКА»

Logo bn

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь


В средней школе № 46 в минувший вторник при поддержке  Первомайской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки г. Витебска чествовали молодых педагогов, прибывших на работу в Первомайский район г. Витебска. На торжественное мероприятие в качестве почётных гостей были приглашены депутат Витебского областного Совета депутатов Сазон Владимир Фёдорович, председатель Первомайской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки г. Витебска Никитин Сергей Петрович, заместитель председателя Первомайской районной организации общественного объединения «Белая Русь» Гулидова Мария Ивановна. 

Немало добрых напутствий и пожеланий было высказано гостями в тот день в адрес молодых педагогов, которые за пару месяцев работы уже успели окунуться в школьную жизнь и влиться в большие и дружные коллективы школ Первомайского района города.

Праздничный день был посвящён мотиву дверей. Одни из последних в жизни каждого молодого специалиста – двери педагогических университетов, которые вместе с дипломом о высшем образовании вручили им путевку в школьную жизнь. Одному из таких мастеров педагогического образования была предоставлена возможность обратиться с напутственным словом к тем, кого совсем недавно он проводил в профессию учителя. Это заведующий кафедры литературы Витебского государственного университета им. П.М. Машерова, кандидат филологических наук, доцент Ольга Викторовна Лапатинская. В её словах звучала надежда на то, что выбор профессии педагога у каждого был осознанным и мотивированным и что 1 сентября 2017 года совсем юные учителя пришли работать в школы по велению сердца.

Если рядом не окажется мудрых наставников, то из начинающего педагога никогда не получится ценный специалист. Эта истина известна многим. И действительно: учительская профессия сложна и требует призвания. Чтобы стать мастером своего дела, не хватит только лишь знаний, полученных в учебных заведениях. В настоящего учителя помогают «вырасти» мудрые наставники рядом. Поэтому в тот день особо весомы и ценны были слова и советы тех, у кого за плечами уже не один десяток лет, прожитых в школе. Так, председатель совета ветеранов работников образования и науки Первомайского района г. Витебска Марина Лельевна Троицкая пожелала молодым людям полной самореализации, стремления к саморазвитию – как профессиональному, так и личностному. А также высказала уверенность в том, что новоиспечённые педагоги проявят себя не только в работе, но и как активные общественные деятели.
На память о первом рабочем месте молодым специалистам были вручены подарки. Со сцены звучали поздравления в виде песен, танцев, советов настоящих пионеров и «хулиганов». Добрую и по-семейному уютную обстановку в зале поддержало и шуточное, но с большой долей серьёзности видео «Памятка молодому учителю».
«Для вас всегда открыта в школе дверь…» «Для вас всегда открыта в школе дверь…»


С напутственными словами обратился к педагогам и председатель Первомайской районной организации белорусского профсоюза работников образования и науки г. Витебска Сергей Петрович Никитин: «Поздравляю со вступлением в дружную педагогическую семью. Надеюсь, что своим активным участием в общественной жизни и добросовестным трудом вы завоюете всеобщее уважение и любовь. Желаю вам плодотворной работы и приумножения традиций старшего поколения педагогов».

Завершилось торжественное мероприятие чествования молодых педагогов Первомайского района города Витебска осознанием посвящения в профессию учителя и общим памятным фотографированием.

Хочется пожелать вам, молодые, вдохновенного труда, радости и гордости! Всегда и везде будьте достойны высокого звания учителя! Профессионального и карьерного роста вам, благодарных учеников, а также терпения и сил, ведь педагогическая работа сопряжена со многими трудностями, о которых мало кто знает и о которых вам ещё предстоит узнать.
В добрый путь!

Белоус Наталья Петровна,
педагог-организатор средней школы №46 г.Витебска