Профсоюзная приемная

perv

Наш адрес:
210604, г. Витебск,
ул. 1-я Пролетарская, 14
каб. 505 и 607

тел./факс:
+375(212)64-35-36
+375(212)64-35-24

E-mail:
pervomaiskii_rk@mail.ru
Поиск по сайту
Сайты

Logo MO

Logo bn

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

Logo bn

Logo CKN    
Logo VK Logo Twitter Logo Facebook Logo Instagram

Logo bn

Logo OKN2    
Logo Twitter Logo Instagram logo ok Logo VK

Logo bn

Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Витебска

Logo bn

Санатории Беларуси "Белпрофсоюзкурорт"

Logo bn

СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ БАЗА «РАТОМКА»

Logo bn

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь


30 октября 2018 года на базе ГУО «Ясли-сад №101 г.Витебска» прошел  День открытых дверей для председателей первичных профсоюзных организаций учреждений образования Первомайского района г.Витебска.  Актуальной темой для обсуждения на этот раз стала организационная работа в первичной профсоюзной организации.

В начале мероприятия с приветственным словом к присутствующим обратилась заведующий дошкольным учреждением  Иваненкова Вера Николаевна, которая акцентировала внимание  участников на тесном взаимодействии и сотрудничестве профсоюзного комитета и администрации яслей-сада.

Необходимо отметить, что важнейшим звеном всей профсоюзной работы  является организационная работа, цель которой - создание сильной профсоюзной организации, способной защитить законные права и интересы своих членов профсоюза. Тема организационной работы для Дня открытых дверей в вышеуказанной первичной  организации была избрана не случайно, так как в дошкольном учреждении 100% профсоюзное членство, созданы все необходимые условия для мотивации и работы членов профсоюза, а инициатива, понимание и поддержка руководителя позволяют решать все поставленные задачи.
День открытых дверей в государственном учреждении образования «Ясли-сад №101 г.Витебска» День открытых дверей в государственном учреждении образования «Ясли-сад №101 г.Витебска» День открытых дверей в государственном учреждении образования «Ясли-сад №101 г.Витебска»

По основному вопросу выступила председатель профкома Адаховская Ирина Ивановна, которая поделилась собственным многолетним опытом работы в данном направлении. Ирина Ивановна представила председателей общественных комиссий, наглядно продемонстрировала алгоритм ведения профсоюзной документации в первичке,  подчеркнула значимость грамотного ведения делопроизводства, а также поделилась успехами членов профсоюза, которые принимают активное участие в профсоюзных мероприятиях.

Также у участников встречи была возможность ознакомиться  с профсоюзным информационным стендом первичной организации, который оформлен в соответствии с последними рекомендациями Федерации профсоюзов Беларуси по его наполнению.

В конце встречи зрителям была предложена небольшая концертная программа с участием творческого коллектива и воспитанников дошкольного учреждения.