Профсоюзная приемная

perv

Наш адрес:
210604, г. Витебск,
ул. 1-я Пролетарская, 14
каб. 505 и 607

тел./факс:
+375(212)64-35-36
+375(212)64-35-24

E-mail:
pervomaiskii_rk@mail.ru
Поиск по сайту
Сайты

Logo MO

Logo bn

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

Logo bn

Logo CKN    
Logo VK Logo Twitter Logo Facebook Logo Instagram

Logo bn

Logo OKN2    
Logo Twitter Logo Instagram logo ok Logo VK

Logo bn

Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Витебска

Logo bn

Санатории Беларуси "Белпрофсоюзкурорт"

Logo bn

СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ БАЗА «РАТОМКА»

Logo bn

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

28 марта 2019 года на базе ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка №1 г. Витебска» прошёл День открытых дверей для председателей первичных профсоюзных организаций учреждений образования Первомайской районной г. Витебска организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Актуальной темой для обсуждения и рассмотрения на этот раз стал контроль в области охраны труда в учреждении дошкольного образования.

В начале мероприятия с приветственным словом к председателям профкомов обратился председатель Первомайской районной г. Витебска организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Сергей Петрович Никитин. Он акцентировал внимание участников на актуальность и важность темы, а также на пути реализации непосредственно в каждом учреждении.

Далее по нормативно-правовому регулированию вопроса контроля соблюдения охраны труда выступила заместитель заведующего по основной деятельности Ольга Ивановна Орлова. В своём сообщении она обратила внимание на необходимость выполнения всех норм и правил соблюдения законодательства по вопросам охраны труда всеми сотрудниками учреждения дошкольного образования. Также были отмечены основные нормативные документы, регулирующие вопросы охраны труда.

День открытых дверей первичной профсоюзной организации ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка №1 г. Витебска» День открытых дверей первичной профсоюзной организации ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка №1 г. Витебска» День открытых дверей первичной профсоюзной организации ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка №1 г. Витебска»

Тему организации контроля по охране труда в учреждении дошкольного образования продолжила председатель профкома Ирина Александровна Шалунова. В своём выступлении она обратила внимание на роль профсоюзного комитета в организации охраны труда в учреждении дошкольного образования. А именно общественной комиссии и общественных инспекторов, которые в свою очередь принимают участие не только в общественном контроле, но и в периодическом. Акцентировала внимание участников мероприятия на нормативно-правовом регулировании прав инспекторов, планах, согласно которым проводятся рейды-проверки и необходимой документации, подтверждающих их деятельность. Затем председатель предложила практически разрешить возможные ситуации нарушения в области охраны труда и «принять участие» присутствующих, в игровой форме, в ежедневном, ежемесячном и ежеквартальном контроле.

Следует отметить, практический вариант решения ситуативных вопросов закончился активным обсуждением и предложением различных путей выхода из сложившихся ситуаций. Каждая команда моделировала структуру периодического контроля, в которой чётко были обозначены основные моменты, на которые необходимо обратить внимание. В подарок каждому были предложены разработанные рекомендации по осуществлению контроля в области охраны труда.

После теоретической и практической частей мероприятия музыкальный руководитель Татьяна Викторовна Мезенцева представила яркую концертную программу с участием членов всего коллектива учреждения.