Профсоюзная приемная

perv

Наш адрес:
210604, г. Витебск,
ул. 1-я Пролетарская, 14
каб. 505 и 607

тел./факс:
+375(212)64-35-36
+375(212)64-35-24

E-mail:
pervomaiskii_rk@mail.ru
Поиск по сайту
Сайты

Logo MO

Logo bn

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

Logo bn

Logo CKN    
Logo VK Logo Twitter Logo Facebook Logo Instagram

Logo bn

Logo OKN2    
Logo Twitter Logo Instagram logo ok Logo VK

Logo bn

Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Витебска

Logo bn

Санатории Беларуси "Белпрофсоюзкурорт"

Logo bn

СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ БАЗА «РАТОМКА»

Logo bn

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Берущие за душу песни и стихи в исполнении детей, живые цветы и вкусное угощение, дружеское чаепитие и много-много трогательных историй из жизни самых простых и в то же время таких необыкновенных женщин – в таком формате здесь чествовали многодетных и творческих мам, а также мам, воспитывающих приемных детей и работающих в сфере образования Первомайского района.

Местом проведения мероприятия гимназия № 5 была выбрана неслучайно, ведь это учреждение образования активно сотрудничает с православной церковью, на базе начальной школы действуют классы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, особое внимание уделяется вопросам семейных ценностей.

– В нашем районе проживает 37123 ребенка в возрасте до 18 лет, 1608 семей считаются многодетными. Благодаря строительству жилья, в новых микрорайонах создаются хорошие условия для молодых семей, рождения и воспитания детей. Все больше у нас мам, которые берут на воспитание приемных детей и становятся для них родными, – отметил начальник отдела по образованию администрации Первомайского района города Витебска Павел Краско. – Огромное спасибо всем мамам за то, что вы даете жизнь новым поколениям, за которыми – будущее нашей страны.

В зале, действительно, собрались уникальные женщины. Все они хоть и заняты самым важным в жизни делом – материнством, смогли достичь определенных успехов в работе и получить признание у коллег.

Так, представителя учительской династии, ветерана труда, в свое время возглавлявшую СШ № 39, а затем отдел по образованию Железнодорожного района, Светлану Алексеевну Болотникову мамой могут назвать не только ее родные дети, но и все те, кто благодаря ее поддержке, стали педагогами.

Путеводные звездочки Первомайского района Путеводные звездочки Первомайского района

Немало заслуг на счету учителя математики витебской СШ №31 Натальи Щегловой, которая в октябре удостоена Благодарности Президента Беларуси за плодотворную работу, высокий уровень профессионального мастерства, значительный личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.
О театре мод «Чародейка» под руководством педагога дополнительного образования средней школы №25 Людмилы Ивановой знают далеко за пределами Витебска. Людмила Павловна вместе с учащимися создает уникальные коллекции костюмов.

В этот день мамы не только наслаждались выступлениями талантливых учащихся гимназии, но и смогли поиграть: составляли словесный портрет современной женщины, вспоминали песни, посвященные самым близким и дорогим в мире людям.

Как отметила председатель Первомайской организации профсоюза работников образования Ольга Гурченко, в этом году мероприятие хоть и прошло в таком формате, все же получилось по-семейному атмосферным и радостным.

– Мы собирались вместе, чтобы показать формулу счастья этих мам, каждую из которых по праву можно назвать уникальной личностью, путеводной звездочкой нашего района, – резюмировала Ольга Валерьевна.

Источник: газета «Витьбичи» от 15 октября 2020 года №42 / https://www.vitbichi.by/