Профсоюзная приемная

perv

Наш адрес:
210604, г. Витебск,
ул. 1-я Пролетарская, 14
каб. 505 и 607

тел./факс:
+375(212)64-35-36
+375(212)64-35-24

E-mail:
pervomaiskii_rk@mail.ru
Поиск по сайту
Сайты

Logo MO

Logo bn

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

Logo bn

Logo CKN    
Logo VK Logo Twitter Logo Facebook Logo Instagram

Logo bn

Logo OKN2    
Logo Twitter Logo Instagram logo ok Logo VK

Logo bn

Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Витебска

Logo bn

Санатории Беларуси "Белпрофсоюзкурорт"

Logo bn

СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ БАЗА «РАТОМКА»

Logo bn

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

«Скажи «да!» технике безопасности и охране труда!» - Это девиз общественных инспекторов Государственного учреждения образования «Детский сад № 23 г. Витебска», которые осуществляют общественный контроль в формах проведения мероприятий по наблюдению, анализу, оценке соблюдения трудовых и социально-экономических прав граждан.

ГУО «Детский сад № 23 г. Витебска» ГУО «Детский сад № 23 г. Витебска» ГУО «Детский сад № 23 г. Витебска»

У общественных инспекторов есть удостоверение, подтверждающее их полномочия. Свою деятельность они осуществляют по планам работы, составленным на календарный год, которые в свою очередь объединяются в план работы общественной комиссии.
Общественный инспектор осуществляет контроль самостоятельно или в составе комиссий. В своей работе общественные инспектора руководствуются законодательством об охране труда, Уставом, правилами и инструкциями по охране труда, Положением об общественном инспекторе.

Общественные инспектора строят свою работу в непосредственном контакте с руководителем учреждения Мартусевич Светланой Евгеньевной. О выявленных нарушениях общественные инспектора ставят в известность руководителя и рекомендует принять меры по устранению нарушений. Выдают рекомендации по устранению выявленных нарушений актов законодательства. Каждый месяц общественные инспектора проводят заседания общественной комиссии с полным отчетом о проделанной работе. Результаты фиксируются протоколом. Регулярно выступают на заседаниях профсоюзного комитета и собраниях трудового коллектива.

Общественные инспектора нашего учреждения имеют и постоянно носят шарфы со специально разработанной эмблемой, девизом и бейджики. И это дает свои результаты, а именно - подстегивает и дисциплинирует как самих уполномоченных представителей профсоюза, так и работников. Все сотрудники нашего учреждения уже привыкли и осознали, что они несут ответственность не только за свои рабочие места, но и за жизни детей — самого дорогого и ценного, что доверяли нам родители. 

Участвуя сами в трудовом процессе и находясь среди работников общественные инспектора осуществляют постоянный контроль не ради галочки в отчетности, их целью является защита трудовых прав и интересов сотрудников, предупреждение несчастных случаев, улучшение условий труда и разъяснительная работа.